• 6 апреля 2017, четверг
  • Москва, Малый Конюшковский переулок, 2, 3й этаж, "ТОЧКА КИПЕНИЯ"

АССОЦИАЦИЯ "ДИРЕКТОРИУМ": ЭКСПРЕСС-ЛЕКЦИЯ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ»

Регистрация на событие закрыта

Уважаемый коллега,

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация «Профессиональное сообщество директоров «Директориум»
2576 дней назад
6 апреля 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Малый Конюшковский переулок, 2, 3й этаж, "ТОЧКА КИПЕНИЯ"

АССОЦИАЦИЯ "ДИРЕКТОРИУМ" приглашает вас на экспресс-лекцию "ПРИВЛЕЧЕНИЕ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ". Тренинг ведет юрист фирмы "Полаэтиди, Сошников и Партнеры" ИВАН ПЕНТЕГОВ.

ВЕДУЩИЙ: 

ИВАН СЕРГЕЕВИЧ ПЕНТЕГОВ: Опыт работы в юриспруденции — более 12 лет. Специализация: Арбитражный и гражданский процессы; Корпоративное право и юридическое сопровождение компаний; Договорное право; Банкротство юридических лиц; Исполнительное производство; Процедура медиации. С 2010 года — опыт работы в компаниях, специализирующихся на строительстве и проектировании объектов электроэнергетики. Осуществлял правовое обеспечение деятельности Компаний, правовое обеспечение работы органов управления, должностных лиц и структурных подразделений исполнительного аппарата, филиалов и представительств Общества. Обеспечение защиты прав и законных интересов Общества в органах законодательной, исполнительной и судебной. Руководство и контроль за деятельностью юридических служб филиалов Общества, оказание им методической и практической помощи по направлениям деятельности структурного подразделения.

ПРЕАМБУЛА:

Руководство организацией рассматривается многими менеджерами как вершина карьеры, как возможность получения различного рода бонусов и привилегий, выстраивания самостоятельно своего бизнеса и обладания серьезной властью над людьми. В общем, директор он и есть директор. «Руководитель» — не значит «неприкосновенен». Вместе с тем, кроме «пряника» существует и «кнут» руководства, а именно, юридическая ответственность… 

В рамках ЭКСПРЕСС-ЛЕКЦИИ мы обсудим:

  • меры ответственности для руководителя, которые регламентируются разными кодексами;
  • как организовать процедуру передачи дел между бывшим и новым руководителями, чтобы не повесить на себя чужие грехи, но и своих оправдательных документов не утерять;
  • изучим примеры из судебной практики о привлечении к ответственности руководителей организаций.

Если говорить об ОТВЕСТВЕННОСТИ, то особо остановимся на следующих аспектах:

1. Ответственность, предусмотренная трудовым законодательством. Особенности регулирования труда директора. 

2. Ответственность, предусмотренная гражданским законодательством. 

3. Ответственность, предусмотренная административным законодательством.

4. Ответственность, предусмотренная уголовным законодательством.

5. Передача дел между бывшим и новым руководителями.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше