• 19 мая 2017, пятница
  • Онлайн

NEW! АССОЦИАЦИЯ "ДИРЕКТОРИУМ": ВЕБИНАР "НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КВАЛИФИКАЦИЙ-2017: ЧТО ДЕЛАТЬ?"

Регистрация на событие закрыта

Уважаемый коллега,

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация «Профессиональное сообщество директоров «Директориум»
2535 дней назад
19 мая 2017 c 11:00 до 13:00

АССОЦИАЦИЯ "ДИРЕКТОРИУМ" открывает направление ВЕБИНАРОВ для участников Ассоциации, наших партнеров и слушателей. Трансляцию Первого Вебинара "НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КВАЛИФИКАЦИЙ-2017: ЧТО ДЕЛАТЬ?" мы проведем 25 мая.

ВЕДУЩИЙ ВЕБИНАРА:

   ГУБАНОВ АРТЕМ ВЛАДИМИРОВИЧ:

   Ведущий преподаватель программы «Эксперт по независимой оценке квалификаций» при Санкт-Петербургском Государственном экономическом университете

   Ответственный секретарь Совета по профессиональным квалификациям в индустрии гостеприимства

   Опытный эксперт в области независимой оценки квалификации

 

 

 

 

КЛЮЧЕВАЯ АУДИТОРИЯ ВЕБИНАРА: 

Вебинар может пройти каждый желающий при следовании условиям участия. В целях повышения профессиональных компетенций обучение особо рекомендуется:

  • Руководителям кластеров, предприятий и их подразделений, статус должности которых требует осведомленности в вопросе НОК (HR-специалисты, руководители отраслевых ассоциаций, предприятий, оказывающих консалтинговые услуги в развитии персонала и т.д.);
  • Руководителям предприятий, которые планируют вести деятельность в области оценки квалификаций;
  • Руководителям образовательных организаций, которые планируют проводить профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ, а также планируют внедрение практического профессионального экзамена в ГИА;
  • Специалистам, претендующим на статус эксперта по независимой оценке квалификаций

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РЕГЛАМЕНТ: 25 мая, утро, с 11:00 до 13:00, 2 часа

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: 5000 руб. 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ для участия в ВЕБИНАРЕ вы можете, заполнив Анкету Участника. Мы свяжемся с Вами для проведения оплаты. ПОСЛЕ ОПЛАТЫ на указанный Вами e-mail придет ссылка доступа к вебинару. 

 

ПРЕАМБУЛА:

1 января 2017 года на территории Российский Федерации вступил в силу подписанный президентом Федеральный закон № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации» (НОК).

Согласно новому закону, теперь профессионализм сотрудника определяет только независимая от государства и от образования оценка квалификации. Также независимо от того, является предприятие-работодатель частным или государственным – именно НОК является подтверждением квалификации специалиста.

 

Что такое НОК:

Независимая оценка является эффективным инструментом по развитию человеческого капитала на предприятии, позволяя кадровым службам и HR-отделам выбирать лучших специалистов среди соискателей, а также выстраивать карьерные маршруты для уже нанятых работников в соответствии с уровнем их знаний, умений, навыков и компетенций.

Запуск ЦОК:

Создаются и совершенствуются профессиональные стандарты, запускаются центры оценки квалификаций (ЦОК).

По замыслу законодателей, только в ЦОК работник сможет определить уровень своей квалификации, а работодатель — соответственно, уровень квалификации приходящих кандидатов и уже работающих сотрудников.

 

О том, как это происходит на практике, в каких организационно-правовых формах, а также об экономике процессов вы узнаете на вебинаре «НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КВАЛИФИКАЦИЙ-2017: ЧТО ДЕЛАТЬ?»

 

ТЕМЫ, КОТОРЫЕ ЗАТРОНЕМ НА ВЕБИНАРЕ:

  • Регулирование отрасли: позиция государства и система независимой оценки квалификации. Национальная система профессиональных квалификаций
  • Задачи для стейкхолдеров разных категорий: что делать и куда обращаться?
  • Функций эксперта НОК и как им стать
  • Формирование профессионально-экспертного сообщества в регионе
  • Как организовать в регионе систему независимой оценки квалификаций и открыть ЦОК

Вы сможете задать вопросы спикеру, на самые важные из которых он постарается ответить, исходя из временных возможностей вебинара. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше